Новости
Новости / ДЕНЬ ПРИЗЫВНИКА В ЦЕНТРАЛЬНОМ ОКРУГЕ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА
21 Мая 2022 года
ДЕНЬ ПРИЗЫВНИКА В ЦЕНТРАЛЬНОМ ОКРУГЕ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА

20 мая в большом зале администрации Центрального округа в ходе проведения весенней призывной кампании в торжественной обстановке прошел День призывника.

В мероприятии приняли участие глава администрации Центрального округа Сергей Канунников, военный комиссар Октябрьского района и Центрального административного округа города Новосибирска Сергей Харламов, председатель Новосибирского городского комитета ветеранов Вооруженных Сил Олег Алябьев, председатель исполкома Новосибирской областной организации РСВА Александр Секачев, председатель Совета ветеранов Железнодорожного района Павел Лохницкий, школьники и учащиеся средне-специальных учебных заведений Центрального округа.

В этот день чествовали призывников, получивших повестки и уходящих служить в Вооруженные Силы Российской Федерации.

С напутственным словом выступил глава администрации Центрального округа Сергей Канунников. Он поздравил юношей с принятым решением выполнить свой гражданский долг, пожелал им успехов, здоровья и достойной службы.

Сергей Харламов и Александр Секачев также пожелали призывникам доброго пути и напомнили, что опыт службы в армии всегда пригодится в жизни.

Мероприятие сопровождала концертная программа в исполнении коллектива учащихся и ансамбля преподавателей «Колорит» детской школы искусств № 17.

В фойе администрации была представлена выставка стрелкового оружия. По окончании мероприятия все желающие получили возможность попробовать свои силы в сборке и разборке автоматов.