Новости
Новости / ДЕНЬ ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА В БАРАБИНСКЕ
04 Августа 2022 года
ДЕНЬ ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА В БАРАБИНСКЕ

31 июля в городе Барабинске состоялись торжественные мероприятия, посвященные Дню Военно-морского флота. Участники торжества собрались на мемориале Славы, подняли на флагштоках Государственный Флаг Российской Федерации, флаги ВМФ, пограничных войск, ВДВ и Союза ветеранов Афганистана. Затем ветераны флота возложили ёлочные гирлянды и цветы к монументу «Мы чисты перед тобой, Родина!», установленному в память о земляках-барабинцах, погибших при исполнении воинского долга в Афганистане, Чеченской республике и Южной Осетии, почтили память погибших воинов минутой молчания под салют из трех залпов холостыми патронами.

С приветственным словом в ветеранам ВМФ выступили военный комиссар по городу Барабинску, Барабинскому и Здвинскому районам подполковник Алексей Груздь и председатель Барабинского местного отделения НРО ОООВ ВС РФ подполковник в отставке Александр Пензин.

После торжественных мероприятий военные ветераны посетили стационарное отделение для несовершеннолетних КЦСОН города Барабинска, в котором проживают 14 ребятишек из числа сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Военные ветераны пообщались с детьми, рассказали о многовековой военно-морской истории Отечества, угостили ребятишек большим тортом, другими сладостями, ягодами вишни, смородины и малины, вручили каждому воспитаннику кокарды с Георгием Победоносцем - покровителем русского воинства.

В этот же день ветераны ВМФ совершили автопробег по маршруту Барабинск - Куйбышев и передали подарки в Дом ребёнка.

Председатель Барабинского местного отделения ОООВ ВС РФ,

начальник штаба Местного отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ»

подполковник в отставке Александр Пензин