Новости
Новости / ДЕНЬ ВОЗДУШНО-ДЕСАНТНЫХ ВОЙСК В БАРАБИНСКОМ РАЙОНЕ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
04 Августа 2022 года
ДЕНЬ ВОЗДУШНО-ДЕСАНТНЫХ ВОЙСК В БАРАБИНСКОМ РАЙОНЕ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

2 августа в Барабинском районе Новосибирской области отметили День Воздушно-десантных войск.

Ветераны ВДВ и Войск специального назначения «Союз Десантников Барабинска» и ветераны ВДВ города Куйбышева собрались на центральной площади города Барабинска, подняли флаг ВДВ на центральном флагштоке города.

С приветственным словом к ветеранам ВДВ и войск специального назначения обратился председатель Барабинского местного отделения НРО ОООВ ВС РФ подполковник в отставке Александр Пензин.

Александр Леонидович вручил каждому ветерану фотографию императора Всероссийского Александра III, произнёсшего в своё время исторические слова «Мы должны всё время помнить, что мы окружены врагами и завистниками, что друзей у нас нет. Да нам их и не надо при условии стоять друг за друга. Не надо и союзников: лучшие из них предадут нас. У России только два союзника: её армия и флот».

На мемориале «Мы чисты перед тобой, Родина!» проведён Час памяти. Участники мероприятия почтили минутой молчания память воинов-барабинцев, погибших при исполнении воинского долга в Афганистане, Чеченской республике, Южной Осетии и на Украине. К обелиску погибших возложены ёлочные гирлянды и цветы.

Родителям и родственникам погибших земляков вручены цветы и памятные подарки, а военные ветераны передали им на память нагрудные общественные знаки «Орден Славы» на Георгиевской ленте.

Председатель Барабинского местного отделения ОООВ ВС РФ,

начальник штаба Местного отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ»

подполковник в отставке Александр Пензин

*Фотоотчет размещен на нашем сайте в разделе «Фотогалерея».