Новости
Новости / БАРАБИНСКИЕ КУРСАНТЫ И ЮНАРМЕЙЦЫ ГОТОВЯТСЯ К ПРЫЖКАМ С ПАРАШЮТОМ
10 Августа 2022 года
БАРАБИНСКИЕ КУРСАНТЫ И ЮНАРМЕЙЦЫ ГОТОВЯТСЯ К ПРЫЖКАМ С ПАРАШЮТОМ

В течение 2021-2022 учебного года 30 курсантов и юнармейцев военно-патриотических клубов (юнармейских отрядов) «Десантник» средней общеобразовательной школы № 47, «Витязь» Устьянцевской средней общеобразовательной школы и «Вымпел» МКУ «Центр культуры и досуга города Барабинска» проходили парашютно-десантную подготовку по программе «спортсмен-парашютист».

Занятия проводили ветераны ВДВ из «Союза Десантников Барабинска» и морской пехоты ВМФ, имеющие соответствующие сертификаты и допуски на данный вид деятельности: гвардии старший сержант запаса Анатолий Перемыкин, гвардии сержант запаса Сергей Юсупов, гвардии рядовой запаса Олег Сидько, старший матрос запаса Николай Романчин.

Активно участвует в подготовке школьников директор Устьянцевской СОШ Тимур Наурусов.

С 8 августа в ежедневном и интенсивном режиме военные ветераны возобновили практические занятия с курсантами (юнармейцами).

На 17-18 августа запланирован завершающий этап подготовки - выполнение практических прыжков с парашютом.

Занятия с курсантами и юнармейцами по ПДП посетил председатель Барабинского местного отделения ОООВ ВС РФ, начальник штаба местного отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» подполковник в отставке Александр Пензин. Александр Леонидович пожелал юношам и девушкам успешного завершения программы обучения, напутствовал в преддверии первого прыжка с парашютом и угостил урожаем вишни и яблок с личного дачного участка.

Председатель Барабинского местного отделения ОООВ ВС РФ,

начальник штаба Местного отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ»

подполковник в отставке Александр Пензин