Новости
Новости / В ДЕНЬ ПАМЯТИ, ПОСВЯЩЕННЫЙ 305-ЛЕТИЮ ИСКИТИМА, ВОЗЛЕ ВОЕННОГО КОМИССАРИАТА ПРОШЛО ТОРЖЕСТВЕННОЕ МЕРОПРИЯТИЕ
13 Августа 2022 года
В ДЕНЬ ПАМЯТИ, ПОСВЯЩЕННЫЙ 305-ЛЕТИЮ ИСКИТИМА, ВОЗЛЕ ВОЕННОГО КОМИССАРИАТА ПРОШЛО ТОРЖЕСТВЕННОЕ МЕРОПРИЯТИЕ

10 июля на территории военного комиссариата по городу Искитиму и Искитимскому району прошёл День памяти. Именно с Дня памяти в Искитиме начались праздничные мероприятия, посвященные 305-летию города.

Участие приняли юнармейцы, учащиеся школы № 4 и кадетского класса школы № 3, ветераны Вооруженных сил, сотрудники военкомата.

Перед собравшимися выступил заместитель главы администрации Искитима Константин Сеничев.

Помощник начальника отделения военного комиссариата, подполковник в отставке, ветеран Вооружённых сил Алексей Беловолов в своём выступлении пожелал всем присутствующим хороших добрых дел на благо России, а также отметил важность работы, проводимой совместно с ветеранскими организациями города Искитима, по сохранению исторической памяти.

Ветеран Вооруженных сил, летчик морской авиации майор запаса Пётр Мелехин от имени Искитимского местного отделения ОООВ ВС РФ поблагодарил всех за участие в мероприятиях.

Далее участники события возложили цветы к памятникам, установленным на территории комиссариата - "Ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС" и "Воинам-интернационалистам".