Новости
Новости / ВЕТЕРАНЫ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ ПОСЕТИЛИ ФОРУМ «АРМИЯ-2022» В НОВОСИБИРСКЕ
19 Августа 2022 года
ВЕТЕРАНЫ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ ПОСЕТИЛИ ФОРУМ «АРМИЯ-2022» В НОВОСИБИРСКЕ

С 19 по 21 августа в Новосибирске на базе военного аэродрома «Толмачево» прошли мероприятия в рамках Международного военно-технического форума «Армия-2022».

19 августа председатель Ленинского местного отделения НРО ОООВ ВС РФ капитан в отставке Виктор Абросов, ветераны Вооруженных сил Кировского местного отделения полковник в отставке Геннадий Банников, майор в отставке Евгений Костров и мичман в отставке Владимир Спуль посетили военный аэродром в г. Обь и приняли участие в мероприятиях Форума.

Геннадий Андреевич Банников, вспоминая славные страницы своей ратной службы, сфотографировался на фоне легендарного вертолета Ми-8. Именно на таком он участвовал в боевых действиях в Афганистане, ликвидировал последствия аварии на Чернобыльской АЭС.

Член президиума комитета Новосибирского регионального отделения ОООВ ВС РФ, научный сотрудник Музея боевой славы воинов-сибиряков полковник в отставке Александр Беседин представил на Форуме четыре фотодокументальные выставки в виде баннеров, плакатов и экспонатов периода Великой Оте¬чественной войны: «Сибиряки – Герои России. Участники спецоперации», «Русский Герой Александр Покрышкин», «Высоты, которые отдавать нельзя», «Сибиряки на защите Отечества».

*Фотоотчет размещен на нашем сайте в разделе «Фотогалерея».