Новости
Новости / ЮНЫЕ ДЕСАНТНИКИ БАРАБИНСКА ПОКОРЯЮТ НЕБО
24 Августа 2022 года
ЮНЫЕ ДЕСАНТНИКИ БАРАБИНСКА ПОКОРЯЮТ НЕБО

Как мы уже сообщали, в Новосибирск прибыла команда курсантов военно-патриотических клубов «Десантник, «Витязь» и «Вымпел» города Барабинска и Барабинского района для выполнения прыжков с парашютом.

На аэродроме «Мочище» опытные инструкторы провели с ребятами инструктаж и контрольное занятие, высоко оценили уровень их воздушно-десантной подготовки и степень готовности к прыжкам.

И вот долгожданное событие состоялось, 23 августа 2022 года курсанты совершили прыжки с парашютом.

Ребята получили взрыв эмоций от прыжка и удовольствие от свободного полёта. При этом «ныряли в небо» как новички, которых было большинство, так и опытные курсанты, на счету которых 2-3, и даже 5-6 совершенных ранее прыжков.

Все успешно справились с задачей.

С этим важным событием руководителей клубов и ребят поздравили председатель Комитета и члены президиума Комитета Новосибирского регионального отделения ОООВ ВС РФ.

Генерал-майор запаса Фёдор Сокольников обратился к участника с приветственной речью, поблагодарил председателя Барабинского местного отделения НРО ОООВ ВС РФ, начальника штаба Местного отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» подполковника в отставке Александра Пензина и наградил почетными грамотами руководителей военно-патриотических клубов, участвовавших в прыжках с парашютом.

Вместе с заместителем председателя комитета НРО полковником запаса Сергеем Фунтиковым они вручили каждому юному десантнику нагрудный знак «Парашютист», свидетельствующий о совершенном прыжке.

Член президиума Комитета НРО полковник в отставке Александр Беседин провел краткую беседу об участии военнослужащих Сибирских регионов в специальной военной операции на Украине, продемонстрировал фотопортреты воинов-сибиряков, удостоенных высокого звания Героя России с описанием их подвигов.

В завершении встречи ребятам были вручены сладкие пироги, изготовленные специально к данному мероприятию.

Заместитель председателя Комитета НРО ОООВ ВС РФ

полковник запаса Сергей Фунтиков

*Фотоотчет размещен на нашем сайте в разделе «Фотогалерея».