Новости
Новости / БАРАБИНСКИЕ КУРСАНТЫ И ЮНАРМЕЙЦЫ СОВЕРШИЛИ ПРЫЖКИ С ПАРАШЮТОМ
26 Августа 2022 года
БАРАБИНСКИЕ КУРСАНТЫ И ЮНАРМЕЙЦЫ СОВЕРШИЛИ ПРЫЖКИ С ПАРАШЮТОМ

23-24 августа под руководством военных ветеранов Барабинского района 24 курсанта (юнармейца) военно-патриотических клубов (юнармейских отрядов) «Десантник» СОШ № 47, «Витязь» Устьянцевской СОШ и «Вымпел» МКУ «Центр культуры и досуга города Барабинска» на аэродроме п. Мочище города Новосибирска совершили практические прыжки с парашютом.

Для большинства юношей и девушек это был первый прыжок с парашютом, но были и такие, кто совершил третий, пятый и шестой прыжки.

Примечательно, что вместе со своими учащимися прыжок с парашютом совершил директор образовательного учреждения Тимур Нарусов.

Военные ветераны и курсанты (юнармейцы) выражают признательность депутату Законодательного собрания Новосибирской области Дмитрию Франчуку, директору МКОУ СОШ № 47 города Барабинска Марине Лысовой и директору МКУ «Центр культуры и досуга города Барабинска» Ларисе Лелюх за оказанную финансовую поддержку данного мероприятия, а также Региональному отделению ДОСААФ Новосибирской области за организацию размещения и бесплатного питания курсантов (юнармейцев).

Курсантов и юнармейцев с успешными практическими прыжками поздравили, наградили нагрудными знаками и вручили им вкусные подарки члены комитета Новосибирского регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов Вооружённых Сил Российской Федерации генерал-майор запаса Фёдор Сокольников, полковник запаса Сергей Фунтиков, полковник в отставке Александр Беседин.

Председатель Барабинского местного отделения ОООВ ВС РФ,

начальник штаба Местного отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ»

подполковник в отставке Александр Пензин