Новости
Новости / В ТОГУЧИНЕ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ СОЛИДАРНОСТИ В БОРЬБЕ С ТЕРРОРИЗМОМ
04 Сентября 2022 года
В ТОГУЧИНЕ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ СОЛИДАРНОСТИ В БОРЬБЕ С ТЕРРОРИЗМОМ

3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом - одна из памятных дат в России, которая отмечается ежегодно.

Эта памятная дата России была установлена в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации «О днях воинской славы и памятных датах России» в редакции от 21 июля 2005 года. Она напрямую связана с событиями в Беслане 1-3 сентября 2004 года.

В городе Тогучин Новосибирской области прошли памятные мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Жители города отдали дань памяти не только погибшим в Беслане, но и тысячам других соотечественников, погибших от рук террористов.

В мероприятиях приняли участие ветераны Вооруженных Сил Тогучинского местного отделения под руководством председателя майора запаса Икромжона Джалолова.

День солидарности в борьбе с терроризмом – это не только дань памяти о погибших от рук террористов, это миг, когда каждый житель нашей страны должен задуматься о том, что, только объединившись вместе, в целях сохранения традиционных российских духовно-нравственных ценностей, межнационального (межэтнического) и межконфессионального согласия, можно противостоять терроризму и экстремизму.