Новости
Новости / МИТИНГ-КОНЦЕРТ В ПОДДЕРЖКУ РЕФЕРЕНДУМОВ В ДНР, ЛНР, ХЕРСОНСКОЙ И ЗАПОРОЖСКОЙ ОБЛАСТЯХ
01 Октября 2022 года
МИТИНГ-КОНЦЕРТ В ПОДДЕРЖКУ РЕФЕРЕНДУМОВ В ДНР, ЛНР, ХЕРСОНСКОЙ И ЗАПОРОЖСКОЙ ОБЛАСТЯХ

30 сентября в Новосибирске состоялся митинг-концерт в поддержку результатов референдумов о вхождении ЛНР, ДНР, а также Херсонской и Запорожской областей в состав России.

В Центральном парке города собрались представители органов власти, общественных организаций, политических партий, Общественной палаты, ветеранского сообщества, районов области, профсоюзных организаций.

Несмотря на холодную погоду, в парке было достаточно многолюдно, свыше 3 тысяч человек, царило приподнятое, радостное настроение участников.

С приветствием к собравшимся обратились мэр города Новосибирска Анатолий Локоть, заместитель председателя комитета по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению Законодательного собрания Новосибирской области Игорь Умербаев, председатель исполкома регионального отделения Общероссийского народного фронта (ОНФ) Светлана Заикина, командир регионального штаба студенческих отрядов Леонид Кириенко и другие.

Выступающие выражали поддержку состоявшихся референдумов, поздравляли жителей присоединившихся к России регионов с возвращением на историческую Родину, говорили о готовности помочь им в восстановлении разрушенных домов, школ и больниц, значимых памятников, объектов инфраструктуры.

Подчеркивалось, что наша страна переживает эпохальный, исторический момент, и все мы, её жители не просто свидетели, мы — участники этих великих событий. И каждому необходимо сделать все, чтобы были достигнуты цели специальной военной операции и проводимой частичной мобилизации, и Россия, принявшая в свой состав новые регионы, стала мощной мировой державой.

В мероприятии приняла участие делегация Новосибирского регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных Сил Российской Федерации.

Заместитель председателя комитета НРО ОООВ ВС РФ

полковник в отставке Сергей Фунтиков