Новости
Новости / ТРАДИЦИЯМ ВОИНСКОГО БРАТСТВА ВЕРНЫ
04 Октября 2022 года
ТРАДИЦИЯМ ВОИНСКОГО БРАТСТВА ВЕРНЫ

Как известно, в Новосибирском высшем военном командном училище развернут пункт формирования компетенций боевого слаживания для призванных на военную службу по приказу о частичной мобилизации граждан.

От важной задачи – качественной подготовки резервистов к решению предстоящих боевых задач - не остались в стороне и члены Новосибирского регионального отделения ветеранов Вооруженных сил.

Так, член президиума комитета НРО полковник в отставке Александр Беседин уже дважды выступил перед мобилизованными с лекциями о подвигах воинов-сибиряков в годы Великой Отечественной войны, организовал работу передвижной выставки, рассказывающей о героическом боевом пути сибирских дивизий.

Председатель Советского местного отделения НРО полковник в отставке Петр Ильин и члены этого отделения, ветераны боевых действий полковник в отставке Олег Басалевич и капитан запаса Валерий Клебанюк встретились с мобилизованными, рассказали им о своем боевом опыте, поделились историями военной службы.

Прошедшие горячие точки и не понаслышке знающие о трудностях в зоне боевых действий ветераны особое внимание обратили на то, каких ошибок стоит избегать, чтобы вернуться живыми, а также пожелали успехов в выполнении поставленных задач.

С руководством пункта сбора и подготовки мобилизованных на защиту Родины достигнута договоренность, что подобные встречи будут проводиться на регулярной основе.

Заместитель председателя комитета НРО ОООВ ВС РФ

полковник к отставке Сергей Фунтиков