Новости
Новости / ЗАСЕДАНИЕ ПРЕЗИДИУМА НОВОСИБИРСКОГО ОБЛАСТНОГО СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ
05 Октября 2022 года
ЗАСЕДАНИЕ ПРЕЗИДИУМА НОВОСИБИРСКОГО ОБЛАСТНОГО СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ

4 октября состоялось заседание президиума Новосибирского областного совета ветеранов, на котором был рассмотрен вопрос «Участие ветеранских организаций Новосибирской области в подготовке молодежи к службе в армии». С докладом выступил Денис Журков – заместитель председателя Новосибирского областного совета ветеранов по работе с молодежью.

Обсуждение доклада вылилось в откровенный, заинтересованный разговор, в котором приняли участие приглашенные на заседание представители Новосибирского областного военкомата, регионального отделения ДОСААФ, Юнармии, военно-патриотических объединений и ветеранских организаций.

В заседании принял участие и выступил председатель НРО ОООВ ВС РФ генерал-майор запаса Фёдор Сокольников. Он рассказал о деятельности в этом направлении нашей ветеранской организации, в частности, о работе лекторской группы на сборном пункте областного военкомата, многочисленных уроках мужества и других мероприятиях, проводимых ветеранами с молодежью. Также Федор Анатольевич внес от имени комитета НРО ряд конкретных предложений, реализация которых могла бы повысить эффективность работы по патриотическому воспитанию молодежи и подготовке ее к службе в армии. Все эти предложения нашли отражение в принятом постановлении. В частности, принято решение о вынесении данного вопроса на заседание пленума областного совета ветеранов в ноябре т.г., в работе которого примет участие губернатор Новосибирской области.

Также на заседании выступил председатель местной организации НРО города Обь, член президиума областного совета ветеранов полковник в отставке Николай Субботин, который поделился опытом работы своей организации по обсуждаемому вопросу.

Заместитель председателя комитета НРО ОООВ ВС РФ

полковник к отставке Сергей Фунтиков