Новости
Новости / ЧЕСТВОВАНИЕ РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАНИЯ В ГОРОДЕ КУЙБЫШЕВЕ НОВОСИБИРСКРЙ ОБЛАСТИ
06 Октября 2022 года
ЧЕСТВОВАНИЕ РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАНИЯ В ГОРОДЕ КУЙБЫШЕВЕ НОВОСИБИРСКРЙ ОБЛАСТИ

В рамках Декады пожилого человека в Куйбышеве прошло чествование работников образования. Торжественные мероприятия были приурочены ко Дню учителя и 40-летию первичной ветеранской организации работников образования города Куйбышева.

В Совет ветеранов образования входят не только бывшие педагоги, но и участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети войны, участники локальных войн, ветераны Вооруженных Сил. Опыт и знания, которыми обладают ветераны, являются большой ценность для молодых педагогов и подрастающего поколения района.

5 октября перед работниками образования выступил хор «Ветеран». Примечательно то, что в состав хора входят ветераны Вооруженных Сил Куйбышевского местного отделения капитан второго ранга в отставке Вячеслав Воробьев и майор в отставке Юрий Дудкин. В исполнении хора прозвучали патриотические и лирические песни. В фойе была организована выставка даров осени и картин местных художников.

За активную работу по гражданскому и патриотическому воспитанию молодежи были награждены ветераны Вооруженных Сил капитан второго ранга в отставке Вячеслав Воробьев, майор в отставке Юрий Дудкин, и майор в отставке Валерий Усандро.