Новости
Новости / ВЕТЕРАНЫ ПОБЫВАЛИ В ГОСТЯХ У ШКОЛЬНИКОВ
17 Октября 2022 года
ВЕТЕРАНЫ ПОБЫВАЛИ В ГОСТЯХ У ШКОЛЬНИКОВ

17 октября члены Новосибирского регионального отделения ОООВ ВС России полковник в отставке Сергей Фунтиков и подполковник в отставке Алексей Громов приняли участие в проведении урока «Разговор о важном» на тему «Пишем письмо солдату» в лицее № 22 «Надежда Сибири» города Новосибирска.

Ветераны рассказали семиклассникам о патриотических традициях нашей армии и флота, истоках мужества и героизма, которые проявляли защитники Родины и в годы Великой Отечественной войны, и в последующих локальных войнах и конфликтах.

Подробно остановились на причинах специальной военной операции на Украине, привели примеры подвигов наших земляков, принимающих участие в ней.

Также довели до сознания молодых людей, как важно для каждого солдата и офицера, находящегося в зоне боевых действий, ощущать живую связь со своей Родиной, не только материальную, но и духовную, моральную поддержку своих земляков. И детские письма на фронт являются важным элементом поддержания высокого боевого духа воинов.

После таких напутственных слов ребята с увлечением принялись за написание писем.

Все они через военный комиссариат будут отправлены в зону СВО, в подразделения 41 общевойсковой армии, нашим землякам, которые мужественно и отважно освобождают Донбасс и защищают нашу Родину.