Новости
Новости / ДЕНЬ ПРИЗЫВНИКА В БАРАБИНСКОМ РАЙОНЕ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
09 Ноября 2022 года
ДЕНЬ ПРИЗЫВНИКА В БАРАБИНСКОМ РАЙОНЕ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

8 ноября в Центре культуры и досуга города Барабинска прошел традиционный «День призывника».

Участниками мероприятия стали не только юноши, которые в ближайшие дни отправятся для прохождения военной службы по призыву, но и курсанты военно-патриотических клубов, кадеты и юнармейцы десяти образовательных организаций Барабинского района.

На торжественном построении прозвучали слова приветствия всем участникам мероприятия, а также состоялось вручение удостоверений юнармейцев.

Затем призывники и школьники посетили мастер-классы по тактической, парашютно-десантной, огневой, медицинской подготовке, РХБЗ, отработке приемов самообороны и собирали спилс-карту Новосибирской области.

Также будущие защитники показали свое мастерство в стрельбе из пневматической винтовки, сборке – разборке автомата Калашникова и снаряжении магазина патронами.

Специалисты куйбышевского поисково-спасательного отряда продемонстрировали присутствующим спасательное снаряжение, водолазное оборудование и работу с поисковой собакой.

Здесь же сотрудники МО МВД России «Барабинский» и военный комиссар по городу Барабинску, Барабинскому и Здвинскому районам Алексей Груздь провели профориентационную работу с учащимися, рассказав о правилах поступления в ВУЗы МВД и Министерства обороны Российской Федерации.

В завершение мероприятия лучшие призывники были награждены грамотами и подарками.

Молодые люди показали высокий уровень подготовки и достойно отслужат в армии, поддержат славу предыдущих поколений барабинцев.

В подготовке и проведении Дня призывника приняли участие ветераны Вооруженных Сил, представители Куйбышевского поискового спасательного отряда МЧС, Межмуниципального отдела МВД России «Барабинский» и Военного комиссариата по городу Барабинску, Барабинскому и Здвинскому районам.

Председатель Барабинского местного отделения ОООВ ВС РФ,

начальник штаба Местного отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ»

подполковник в отставке Александр Пензин

*Фотоотчет размещен на нашем сайте в разделе «Фотогалерея».