Новости
Новости / ТОРЖЕСТВЕННЫЙ ПРИЕМ В ЧЕСТЬ 50-летия НОВОСИБИРСКОГО ОБЛАСТНОГО СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ
10 Ноября 2022 года
ТОРЖЕСТВЕННЫЙ ПРИЕМ В ЧЕСТЬ 50-летия НОВОСИБИРСКОГО ОБЛАСТНОГО СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ

10 ноября в большом зале правительства Новосибирской области состоялся торжественный приём представителей общественности, посвящённый 50-летию образования Новосибирской областной ветеранской организации.

В формате видоконференцсвязи в мероприятии участвовали ветеранские организации городов и районов области.

Мероприятие открыл председатель Новосибирского областного совета ветеранов Виктор Леонов. Затем с краткой исторической информацией выступала заместитель председателя областного совета ветеранов Ольга Бурденкова.

За годы работы областная организация ветеранов стала не только самой большой, но и одной из самых уважаемых и авторитетных среди общественных организаций Новосибирской области. Созданная в 1972 году как объединение ветеранов комсомола, за время деятельности она расширила сферу своего влияния и теперь отстаивает интересы всех ветеранов и успешно мобилизует их опыт и знания на патриотическое воспитание подрастающего поколения, социальную защиту людей преклонного возраста.

В приветственном слове Виктор Леонов проанализировал общие достижения ветеранской организации, оценил работу ветеранов по реализации национальных проектов в нашем регионе, отметил вклад ветеранской общественности в оказании помощи жителям регионов, которые по итогам референдумов вошли в состав Российской Федерации, воинам-землякам, выполняющим боевые задачи в ходе специальной военной операции. Особо подчеркнул, что лучшие достижения команды складываются из успехов первичных организаций, личных успехов каждого ветерана на общественном поле.

Участникам торжества был показан документальный фильм об истории ветеранской организации и ее сегодняшних делах.

Гостям приёма вручили благодарственные письма и почётные грамоты Новосибирского областного совета ветеранов, а также книги «Поколений связующая нить», изданные к 50-летию областной общественной организации ветеранов, и издания «Трудовая доблесть Новосибирской области».

В торжественном мероприятии приняли участие председатель комитета НРО ветеранов Вооруженных сил генерал-майор запаса Фёдор Сокольников и заместитель председателя полковник в отставке Сергей Фунтиков.

Награды была удостоена и наша ветеранская организация.

Генерал-майор запаса Фёдор Скольников принял из рук председателя областного совета ветеранов Виктора Леонова благодарственное письмо Новосибирскому региональному отделению Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных сил Российской Федерации за совместную работу по гражданско-патриотическому воспитанию молодежи, защите прав и интересов ветеранов, улучшению их социально-бытовых условий.

Заместитель председателя комитета НРО ОООВ ВС РФ

полковник в отставке Сергей Фунтиков