Новости
Новости / БАРАБИНЦЫ ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ ЗЕМЛЯКОВ, ПОГИБШИХ ПРИ ИСПОЛНЕНИИ ВОИНСКОГО ДОЛГА
20 Ноября 2022 года
БАРАБИНЦЫ ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ ЗЕМЛЯКОВ, ПОГИБШИХ ПРИ ИСПОЛНЕНИИ ВОИНСКОГО ДОЛГА

19 ноября Председатель Совета депутатов Барабинкого района Евгений Бессонов, заместитель Главы администрации Барабинского района Алексей Пильников, представители администрации Таскаевского сельсовета и военные ветераны приняли участие в мероприятиях, посвящённых воинам-барабинцам, погибшим при исполнении воинского долга.

Участники мероприятий побывали в деревне Бакмасиха на могиле Героя России гвардии младшего лейтенанта Неффа Виталия Витальевича, погибшего в Южной Осетии при исполнении воинского долга, возложили венки на могилу Героя, почтили память погибшего минутой молчания и произвели салют. Родителям Виталия от администрации Барабинского района и Совета депутатов района вручили подарки и цветы, а военные ветераны передали им памятные военные подарки. В Бакмасихинской средней общеобразовательной школе прошло собрание общественности и спортивные соревнования по волейболу среди команд учебных заведений Барабинского района.

В этот же день участники мероприятий побывали в селе Таскаево на могиле гвардии сержанта Первухина Валерия Александровича, погибшего в Афганистане при исполнении интернационального долга (награждён орденом «Красной Звезды»), На могилу земляка возложили венки, почтили память погибшего минутой молчания и произвели салют. Сестре Валерия военные ветераны передали памятный военный подарок.

Председатель Барабинского местного отделения ОООВ ВС РФ,

начальник штаба Местного отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ»

подполковник в отставке Александр Пензин

*Фотоотчет размещен на нашем сайте в разделе «Фотогалерея».