Новости
Новости / ДЕНЬ ПРИЗЫВНИКА В СОВЕТСКОМ РАЙОНЕ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА
23 Ноября 2022 года
ДЕНЬ ПРИЗЫВНИКА В СОВЕТСКОМ РАЙОНЕ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА

22 ноября в Советском районе города Новосибирска прошел День призывника. В ДК «Академия» пригласили призывников, учеников старших классов, курсантов НВВКУ, ветеранов Вооруженных сил.

В фойе Дома культуры была организована выставка стрелкового оружия армии России. Школьники могли проверить свои навыки в выполнении норматива по разборке-сборке автомата Калашникова.

Торжественная часть началась с гимна России. Затем с приветственными словами к гостям и призывникам обратились представители администрации Советского района, Новосибирского высшего военного командного училища, общественности.

Тепло встретили собравшиеся участника Великой Отечественной войны подполковника в отставке Григория Донина. В 1944 году Григория Васильевича призвали в армию, направили на курсы снайперов и в последний год войны он принял участие в освобождении Польши и Германии. После окончания войны он остался в армии, стал офицером и долгое время работал в военном училище (ныне НВВКУ).

В мероприятии приняли участие ветераны Вооруженных Сил Советского местного отделения подполковник запаса Дмитрий Беспалов (заместитель председателя), участник боевых действий в Афганистане, вертолетчик, капитан в отставке Валерий Клебанюк, майор запаса Виталий Бертяков.

Напутствуя призывников, военные ветераны пожелали им достойно нести высокое звание воина-сибиряка, овладеть воинской специальностью, закалиться морально и физически.

Завершилось мероприятие концертной программой.

Председатель Советского местного отделения НРО ОООВ ВС РФ

полковник в отставке Петр Ильин