Новости
Новости / 50 лет НОВОСИБИРСКОМУ ОБЛАСТНОМУЙ СОВЕТУ ВЕТЕРАНОВ
26 Ноября 2022 года
50 лет НОВОСИБИРСКОМУ ОБЛАСТНОМУЙ СОВЕТУ ВЕТЕРАНОВ

25 ноября в театре «Глобус» состоялось торжественное собрание, посвящённое 50-летию Новосибирской областной общественной организации ветеранов-пенсионеров войны, труда, военной службы и правоохранительных органов.

Обращаясь к ветеранам с приветственным словом, Губернатор Новосибирской области Андрей Травников подчеркнул: «Мы благодарим вас не только за то, что имеем возможность гордиться нашей Родиной, Россией, не только за то, что было сделано в предыдущие десятилетия, но и за то, что дают нам ветераны сегодня, не позволяя забывать о наших корнях, терять себя. Ваше движение – одно из самых многочисленных и мощных общественных объединений. С ветеранами разговаривать очень просто, потому что вы точно знаете, что предлагаете, а зачастую не предлагаете, не просите, а делаете сами. Наши ветераны полны сил, молоды душой, у них острый ум и активная жизненная позиция. Так держать, продолжаем трудиться на благо нашей Новосибирской области и всей России!» Также Андрей Травников наградил заслуженные ветеранские коллективы.

Поздравили ветеранов также Сенаторы Российской Федерации Владимир Городецкий и Александр Карелин, депутат Государственной Думы ФС РФ Олег Иванинский, первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области Андрей Панфёров, мэр Новосибирска Анатолий Локоть, председатель Новосибирской областной общественной организации ветеранов-пенсионеров войны, труда, военной службы и правоохранительных органов Виктор Леонов, руководители ветеранских организаций субъектов РФ.

На торжественном мероприятии присутствовала делегация Новосибирского регионального отделения ОООВ ВС РФ во главе с председателем комитета генерал-майором запаса Фёдором Сокольниковым.

К юбилею Новосибирской областной ветеранской организации изданы книги «Поколений связующая нить» и первый том книжной серии «Трудовая доблесть Новосибирской области».