Новости
Новости / СВЯТОЕ ДЕЛО РОДИНЕ СЛУЖИТЬ!
14 Декабря 2022 года
СВЯТОЕ ДЕЛО РОДИНЕ СЛУЖИТЬ!

13 декабря, в соответствии с ранее утвержденным графиком, ветераны Вооруженных Сил Новосибирского регионального отделения встретились на сборном пункте Новосибирского областного военного комиссариата с призывниками.

Данная встреча стала завершающей, как в ходе осеннего призыва, так и в 2022 году. План лекторской группы Новосибирского регионального отделения ОООВ ВС РФ по работе с призывниками в ходе весенней и осенней призывных кампаний выполнен в полном объеме.

В завершающей встрече с призывниками приняли участие подполковник в отставке Виктор Троян и майор в отставке Вячеслав Ткаченко.

Ветеран боевых действий в Афганистане Виктор Николаевич Троян поделился воспоминаниями о службе, рассказал о подвигах воинов-интернационалистов и сегодняшних участников специальной военной операции на Украине.

Вячеслав Иванович Ткаченко, в преддверии Дня ракетных войск стратегического назначения, рассказал об истории РВСН, боевом пути гвардейского Глуховского соединения.

Рассказы военных ветеранов сопровождались показом видеофильмов, презентаций. Каждый участник встречи получил памятку призывника и календарик.

Завершая встречу, ветераны пожелали призывникам добросовестной службы, успешного овладения военной специальностью, высоко нести звание воина-сибиряка и поздравили с наступающим Новым годом.